Обо мне

Кочнева Анна Игоревна 

Воспитатель высшей категории
Педагогический стаж работы 17 лет
Образование высшее
Место работы МБДОУ № 185 г.Краснодар


Немного о себе!

Родилась 28 февраля 1987 года в городе Краснодаре!
В 2004 году окончила среднюю общеобразовательную школу № 84
В 2004 году поступила в ВУЗ "Московский Педагогический Государственный Университет"филиал в городе Краснодаре на заочное отделение
В 2004 году была принята на работу в МБДОУ № 185 младшим воспитателем
В 2007 году была переведена на должность воспитателя


"Почему я работаю в детском саду?"

«… Быть может, труд наш с виду неприметен,
но лишь одно я знаю – малыши,
спешат к нам в сад, с утра торопят маму -
давай быстрее, мама, побежим!
Наверное – это вот и есть ответ –
ценнее нашего труда на свете нет!»
Кто сказал, что вернуться в детство невозможно? Всё возможно в нашем мире! У педагогов есть потрясающая возможность оставаться в детстве бесконечно.
Если всем сердцем любишь детский смех, детскую речь, непосредственность, если чувствуешь в себе море творческого потенциала, не надо отказывать себе в удовольствии-быть педагогом! Шагая по жизни за руку с детьми, невозможно забыть такие понятия как смех и улыбка, доброта и невинность.
Я часто думаю о том, что бы я делала без этих маленьких шалунишек, без их горящих глаз, без ста вопросов "Почему?" Наверное, не случайно так распорядилась судьба и привела меня в детский сад. Теперь это мой дом, в котором меня ждут, любят, ценят; в который я спешу с интересными идеями, хорошим настроением. Основанием своей профессии я считаю именно Любовь и Доброту, так как жизнь большинство наших детей не балует. Лицо России для меня-это лицо ребёнка. И поэтому в моей работе на первый план выходит простое человеческое: помочь, увидеть прекрасное, приласкать, посочувствовать, поговорить по душам. Потому что самая большая ценность на Земле-дети!!!
Быть воспитателем-это огромный труд и постоянное самосовершенствование, самовоспитание и самообразование. Педагог должен постоянно работать над собой, познавать что-то новое, расширять кругозор, ставить перед собой высокие цели, двигаться к ним несмотря ни на что, а достигая их, не останавливаться, а идти вперёд!
Я говорю спасибо моей профессии за возможность видеть радостные улыбки детей, за те минуты, когда удаётся пробудить в детях лучшие качества! 

В своей профессиональной деятельности я руководствуюсь следующими принципами:

- уважай в ребёнке личность;
- развивай и совершенствуй своё мастерство;
- заинтересуй ребёнка так, чтобы он вновь и вновь ждал встречи с тобой.

Основной целью своей педагогической деятельности я считаю создание единого пространства, в котором всем будет уютно, полезно, благополучно!


Моё педагогическое кредо: "Всегда, во всякое время я обязана гореть постоянным желанием стать лучше, добрее, образованнее. профессиональнее, а это всё возможно при постоянной, безусловной, сильной и возрастающей любви к детям"! 



Мои достижения в работе













2 комментария:

  1. Здравствуйте, Анна Игоревна! Очень рада знакомству с Вами! Желаю Вам удачи в конкурсе "Лучший блогер - 2016"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день,Екатерина Викторовна!И я рада нашему знакомству!Спасибо Вам большое за пожелание!

      Удалить