пятница, 9 декабря 2016 г.

Для Вас,родители!

ЧЕМ ЗАНЯТЬ ДЕТЕЙ НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ?


Новогодние праздники — это сказочное время не только для детей, но и для их родителей. Ведь это отличная возможность вспомнить свое детство, повеселиться от души, а еще сблизиться с детьми и стать для них настоящими друзьями.
И правда, без вашей помощи зимний отдых пройдет для детей однообразно и скучно: поспал, покушал, погулял, посмотрел мультики, поиграл в компьютер. Поэтому чтобы ребятишки провели это время с радостью и пользой, нужно заранее придумать для них развлекательную программу.
Чем же занять детей на зимних каникулах?

СХОДИТЕ С РЕБЕНКОМ НА НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ

Даже если вы уже побывали на утреннике в детском саду или школе — не беда! Вы всегда можете сходить с ребенком на новогоднюю елку в парк или в любое заведение, которое проводит праздничные программы.
Поверьте, такое мероприятие доставит всем массу удовольствия! Детские глаза будут сиять от радости, а родители, как в детстве, с удовольствием будут водить хороводы и кричать: «Елочка, зажгись!» Кстати, захватите туда своих племянников, крестников или друзей с детьми — так будет еще веселее. 

ВСЕ НА ПРОГУЛКУ!

В современном мире родителям редко доводится активно проводить время на улице с детьми. Поэтому отложите все дела и повеселитесь от души всей семьей. Можно отправиться с санками на горку или поиграть в снежки. Или же пойти в лес — учиться кататься на лыжах.
А можно слепить снеговика и подружку для него или же построить ледяную крепость. Или соорудить вместе с папой кормушки и развесить их на деревьях, не забыв положить туда угощение для птиц.
Если же погода не радует, то отправляйтесь все дружно в бассейн или на крытый каток кататься на коньках. Активный отдых надолго подарит вам положительные эмоции и заряд бодрости.
 ДОМАШНИЙ КОНЦЕРТ

Устройте настоящий домашний концерт или спектакль и пригласите на него друзей с детьми. Для этого заранее подготовьтесь: придумайте сценарий, соберите необходимый реквизит, поставьте декорации и не забудьте про поощрительные призы для детворы. Конечно, не обязательно придерживаться программы, с детками всегда есть место для экспромта.
Пусть маленькие актеры танцуют, поют, рассказывают стишки, а вы громко аплодируйте и поддерживайте их! Можно также пригласить в гости Деда Мороза и Снегурочку, пусть они вручат подарки малышне.
И не забудьте снять все на видеокамеру!
КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Выбор развлекательных программ для детей во время праздников очень большой. Во всех городах проводят новогодние представления, театры приглашают на спектакли, а в кинотеатрах показывают новые мультфильмы. Ребятишки получат массу впечатлений, если побывают с родителями хотя бы на одном из таких мероприятий.
А еще можно выбраться с детьми на какую-нибудь интересную экскурсию, можно даже в другой город. Например, почему бы не отправиться в гости к Дедушке Морозу в Великий Устюг? Прогуляться по комнатам сказочного терема, побывать в кузнице, посетить Дом моды, в котором шьют одежду для волшебного деда… Поверьте, такая поездка надолго запомнится вашему малышу!
 ДОМАШНИЕ ПОСИДЕЛКИ С ПОЛЬЗОЙ

Если уделить детям время, то они будут счастливы и дома. Что можно придумать, чтобы им было интересно?
Еще одна идея для совместного времяпровождения — настольные игры. Приглашайте соседей и дружно играйте в монополию, лото, домино. А чтобы стало еще веселее, после игр можно устроить чаепитие.Например, можно своими руками сделать елочные игрушки, гирлянды, флажки, снежинки и прочие праздничные украшения для дома. Причем этим вполне можно заниматься и после Нового года. Можно сделать подарки и открытки для друзей и родственников своими руками: благо праздников предстоит много, времени хватит одарить всех. Такие занятия позволяют детям развиваться творчески и сближают всю семью.
 ПРИГОТОВЬТЕ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ 

Невероятно веселое занятие — готовить всей семьей! Заранее купите формочки для печенья новогодней тематики и испеките угощение. Малыши с радостью будут вырезать елочки и шарики из теста и украшать их. А после того, как все будет готово, устройте праздничное чаепитие с печеньками.

Итак, во время новогодних праздников можно и нужно отвлечься от работы и  полностью посвятить себя семье. Не стесняйтесь впадать в детство и веселиться вместе с вашими малышами, искренне радоваться и удивляться подаркам и новым событиям. Только так вы сможете завоевать их доверие и стать настоящими друзьями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий