среда, 1 июня 2022 г.

 КАК ОТПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ: 11 ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ 

11 идей для празднования 

1. Пойти в кино. Банальный и наиболее простой вариант отправиться в кинотеатр и провести час-полтора за просмотром фильмов на большом экране. Чтобы ощутить значимость праздника выбирайте социальные драмы, благо такие выходят практически каждый месяц. Если ваш ребенок еще не готов к взрослым лентам, то покупайте билеты на анимационные картины. Запасайтесь большим ведром поп-корна, колой и устраивайтесь поудобней в креслах. Непременно обсудите увиденное после сеанса, разговоры сплочают коллектив. 

2. Покататься на горках в аквапарке.  Альтернативой поездке в жаркие страны станет поход в аквапарк. Покатайтесь вдоволь на крутых горках, порезвитесь в бассейнах и обязательно превратитесь в хомячка, забравшись в надувной шар, пущенный на воду. Положительные эмоции будут гарантированны всем от мала до велика. 

3. Сделать вылазку в лес. Во время праздников парки и другие общественные места кишат народом. Если денек выдастся солнечным, отделитесь от толпы и съездите на природу в тесном семейном кругу. Только представьте, детишки собирают дрова для костра, муж расставляет палатку, вы накрываете не импровизированный стол. Свежий воздух, поют птички, в кустах шерудит дикая живность – лепота! Не забудьте о средствах индивидуальной защиты от клещей и прочих надоедливых насекомых, захватите аптечку с полным боекомплектом лекарств.

 

4. Поиграть в развивающие игры. Чтобы провести праздник с пользой, достаточно купить несколько настольных игр или развивающих наборов. Классикой жанра считаются «Юный химик» и «Код да Винчи». В первом случае придется поработать руками, смешивая в колбах разноцветные жидкости. Вариаций наборов для опытов существует множество, начиная от простых экспериментов с кристаллами, заканчивая полноценными аналитическими исследованиями. «Код да Винчи» - отличная карточная настольная игра, заставляющая извилины трещать от напряжения. Играя, вы разгадаете тайны секретных обществ и совершите невероятные открытия. 

5. Заняться совместным творчеством. Спросите себя, как давно вы собирались дружной командой, состоящей из вас, супруга и деток, и создавали нечто прекрасное. Большинство семей никогда не занималось совместным творчеством. Бюджетный вариант – устроить конкурс искусств дома, достать краски и порисовать или полепить из пластилина на заданную тематику. Более дорогой вариант – записаться на мастер-класс и перенять новое ремесло от квалифицированного наставника. 

6. Посмотреть цирковое представление.Цирковые представления всегда находили отклик в сердцах публики. Под куполом творятся восхитительные чудеса. Здесь акробаты показывают сверхчеловеческую гибкость, воздушные гимнасты поражают смелостью, а силачи ломают стальные трубы, словно тончайшие соломинки. А чего стоят специально обученные животные, творящие невообразимые кульбиты по указке дрессировщика? Двухчасовое действо пролетит в один миг, оставив на долгое время теплое и радужное настроение. К слову, в День защиты детей программа ориентирована исключительно на юную аудиторию.

 7. Пройти дистанцию на скалодроме. Экстремальные виды спорта развивают навыки работы в команде, оздоравливают тело и дух, позволяют избавиться от фобий и комплексов, повышают самооценку. Если ваша семья ведет активный образ жизни, то отличным решением станет посещение скалодрома или веревочного парка и прохождение дистанции в одной связке. На отвесных стенках взаимопомощь придется как нельзя кстати. Взобравшись на вершину, вы и ваши близкие ощутите прилив сил и почувствуете себя настоящими скалолазами.

 8. Сыграть в домашней театральной постановке. Интересно наблюдать за действиями актеров на сцене, но гораздо увлекательнее самим выйти на подмостки. Вовлеките в творческий процесс всех членов семьи, соорудите декорации, напишите сценарий, подберите костюмы, отрепетируйте текст, пусть бабушка напечет пирожки для театрального буфета. Не бойтесь включать фантазию, самые невероятные перфомансы зарождались на чьих-то кухнях. Пригласите в гости друзей и отыграйте интерактивные сценки, в которых будут принимать участие зрители из зала. 

9. Позаботиться о братьях наших меньших. Ребенку трудно объяснить истинную суть Дня защиты детей. Животные находятся на ступеньку ниже даже самых малолетних ребят, на их примере можно показать последствия жестокого обращения, голода и жизни на улице. В каждом большом городе есть приют для братьев наших меньших, питомники и зверинцы. Запишитесь волонтерами и проведите хотя бы один день, заботясь о пушистиках всех пород и мастей. Не обязательно убирать вольеры и контактировать с только что отловленными животными, достаточно разносить корм и наливать воду. Вполне возможно, что вы вернетесь домой, неся в коробке нового четырехлапого члена семьи. 

10. Исследовать аттракционы. На развлечениях экономить не стоит, если у вас в городе имеется луна-парк, то задайтесь целью покататься на всех каруселях и аттракционах. Курсируйте от одной горки к другой, загляните в Комнату страха и похохочите от души, глядя на свое отражение в Комнате смеха. Поешьте сладкой ваты, сфотографируйтесь на фоне панорамы города, открывающейся с пиковой точки колеса обозрения. 

 11. Выйти в свет. Рано или поздно детей следует приобщать к доброму и вечному. Для гармоничного развития личности необходимо знакомить ребенка с классической музыкой и ортодоксальными литературными произведениями. Идеальными способами ввести свое чадо в богемную среду является поход в театр, филармонию, посещение оперы или балета. Культурные заведения предлагают программы, рассчитанные на различные возрастные категории. Малыши с удовольствием посмотрят на постановку по сказкам братьев Гримм, дети постарше заинтересуются футуристическими адаптациями классики в стиле стим-панк, а подростки стоически выдержат полноценный инструментальный концерт. 

Творите добро, и оно к вам непременно вернется!


Комментариев нет:

Отправить комментарий